Subasta 884T, Lote # 213
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con palmetas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 160 x 101 cm. Estimado $ 5,000-7,000